113年03月
文山區試院路144巷4弄22號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪3.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區東湖路113巷5弄21號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區大業路300巷25之1號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪27.7坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區致遠二路61巷6號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪16.06坪
- 公寓 孟承園
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區興隆路三段321號8樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區政大二街99巷2號
-
總價4,480 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪90.01坪含車位坪數
- 透天厝 大漢麗景
- 地坪46.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
內湖區大湖街160巷19號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪126.58坪
- 透天厝
- 地坪52.64 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區港華街74號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪35.12坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區辛亥路七段84巷24號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區南京東路六段256號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪54.87坪
- 公寓
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號:306建物現況格局:無隔間1衛建號:307建物現況格局:4房2廳2衛
114年03月
中正區寧波西街122巷1號4樓
-
總價491 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.84坪
- 公寓
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區中央北路二段95巷1弄38號4樓
-
總價1,506 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪30.26坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
南港區中南街142之2號6樓
-
總價1,715 萬含車位200萬
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝名宮
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年05月
南港區南港路三段190巷9弄4號2樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪22.78坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區虎林街212巷17號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
信義區虎林街66巷24號2樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區逸仙段三小段183地號
-
總價50 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
萬華區峨眉街129之1號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪20.47坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年03月
萬華區青年路168巷51弄9號3樓
-
總價664 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區和平西路三段290號3樓之3
-
總價1,270 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
688/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。