112年08月
內湖區康寧路三段189巷73弄23號5樓
-
總價1,753 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.06坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
中山區長春路258巷6號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;
112年11月
北投區崇仁路一段80號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
文山區辛亥路七段76巷27號4樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.34坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台、頂樓、內梯增建含外推
112年10月
內湖區新明路155號6樓
-
總價5,865 萬含車位1,090萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪134.11坪含車位38.62坪
- 電梯大樓 科比邑
- 地坪16.02 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路二段366巷40弄3號3樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪19坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧富邑
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
升降機械式下層車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區堤頂大道二段297號6樓
-
總價7,088 萬含車位950萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪167.48坪含車位44.70坪
- 電梯大樓 杜拜大樓
- 地坪21.30 坪
- 格局 6房0廳0衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:機房增建。地下二樓停車位編號:81、84號。地下三樓停車位編號:46號30.49平方公尺、72、73號。其他增建;
112年10月
中山區中山北路二段36巷29號地下室
-
總價387 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪7.74坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區通北街118巷11號4樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪27坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區行義路186巷52號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區民權東路六段15巷23號5樓
-
總價35,099 萬含車位2,240萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪760.37坪含車位103.20坪
- 電梯大樓 內湖BOSS世界特區
- 地坪197.60 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區永興路二段41號7樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓 名人華廈
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區民權東路六段15巷39號5樓
-
總價10,605 萬含車位620萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪227.73坪含車位28.04坪
- 電梯大樓 內湖BOSS世界特區
- 地坪59.89 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年06月
文山區辛亥路五段94號
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.37坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2532建號停車位位置現況做室內使用。
113年04月
中山區林森北路483號7樓之5
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.02坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
大同區延平北路二段215號2樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(延平里)
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費762645元;含地政士服務費28000元;
113年06月
文山區辛亥路五段15號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區延平北路二段215號2樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(延平里)
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費501073元;含地政士服務費28000元;
113年11月
萬華區龍山段一小段446地號
-
總價214 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
693/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。