112年05月
萬華區環河南路一段71號12樓之26
-
總價290 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區萬大路423巷28弄3號9樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪58.72坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石仙路3巷2號1樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街320巷59號5樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.76坪含車位8.18坪
- 電梯大樓 惠安華廈
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街600巷100弄81號4樓
-
總價1,386 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區延平北路六段211號11樓之1
-
總價2,500 萬含車位150萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區社子街146巷36號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加凸鐵窗。其他增建;
114年03月
士林區菁山路53之5號4樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪121.57坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪49.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路185巷7號4樓之7
-
總價638 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 福元華廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路一段92號8樓之2
-
總價2,610 萬含車位110萬
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 貴族名門
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區松江路38巷7號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由承買人繳納
112年06月
中山區四平街136號6樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區臥龍街191號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路65巷16號9樓之10
-
總價1,050 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;
112年05月
內湖區堤頂大道二段407巷20弄35號5樓
-
總價5,730 萬含車位400萬
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪114.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 堤頂新貴辦公
- 地坪22.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區康寧路三段189巷54號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪40.26坪
- 電梯大樓 大湖最愛
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
北投區中央南路二段36號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區溫泉路73巷6號5樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區忠順街一段26巷33號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路一段316號4樓
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪104.55坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪15.28 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
698/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。