113年09月
文山區興隆路四段29巷4弄25號4樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區文湖街21巷94弄10號2樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖榕園
- 地坪5.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路三段189巷40號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪36.74坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西園路二段348號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪33.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西園路二段281巷6弄12號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳3衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區昆明街111號5樓之5
-
總價411 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪7.95坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區延平北路六段199巷11號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.16坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區中山北路六段450巷7弄5號
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.93坪含車位16.96坪
- 公寓 中山雅緻園
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區延平北路六段384號4樓之1
-
總價2,600 萬含車位350萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.04坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區環河北路三段203號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.04坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
士林區承德路四段40巷49號3樓之7
-
總價480 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區芝玉路一段197巷2號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪40.47坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大同區酒泉街50巷4號3樓
-
總價1,573 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大同區民權西路136號9樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪5.81坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區雙城街6號8樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.03坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路112號7樓之3
-
總價851 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區新生北路二段70之1號10樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
中山區長春路258巷6號6樓之2
-
總價1,038 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;
114年05月
中山區林森北路557巷3號3樓
-
總價1,615 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.25坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區大同街176之3號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪21.28坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
733/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。