113年11月
北投區吉利街233號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪37.26坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區木新路二段111巷12弄10號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
文山區保儀路165號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪34.87坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區貴陽街二段82巷1號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
南港區重陽路504巷11號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區廣州街253巷11弄5號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪18.82坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區貴陽街二段82巷24號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
南港區南深路33號2樓之9
-
總價520 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
信義區松仁路170號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.75坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區景興路188號18樓之3
-
總價693 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區樟新街8巷5弄6號1樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪57.51坪
- 電梯大樓 敦南翠堤(薔薇)
- 地坪16.55 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1.5 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區和興路52巷7弄6號10樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 河畔生活家
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段583巷10弄7號2樓之5
-
總價1,180 萬含車位120萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.65坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪9.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段326巷5弄1號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪20.85坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段77巷5號4樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪13.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路二段225號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區和平西路三段384號3樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區和平西路三段384號4樓之16
-
總價575 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街600巷100弄6號4樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2289/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。