112年10月
信義區和平東路三段435巷1號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區德昌街205號4樓
-
總價998 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
萬華區昆明街111號3樓之8
-
總價550 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
信義區吳興街541號4樓
-
總價1,163 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪23.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區康定路24號11樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.48坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區吳興街284巷59弄2號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪39.83坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區研究院路三段18巷8號7樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路一段120號6樓之2
-
總價1,091 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區研究院路三段86巷27弄1號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區中華路二段336號2樓之9
-
總價264 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪5.26坪
- 公寓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
南港區東新街180巷11號地下一層之12
-
總價875 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區通河西街二段118號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪23.57坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區福港街233之1號5樓
-
總價1,851 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪36.98坪
- 公寓
- 地坪10.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區安和路二段88號地下室3層
-
總價550 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪10.97坪
- 車位 東帝士花園廣場
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 -3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路三段143巷21號
-
總價1,908 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪38.12坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪5.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區武成街125巷8號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪21.94坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段3巷19號3樓
-
總價1,003 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區延平北路五段163巷35弄14號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪27.95坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街233號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
士林區葫蘆街11巷14號3樓
-
總價1,217 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2297/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。