113年12月
大同區迪化街二段146巷15號3樓
-
總價745 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪14.87坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路三段25巷11弄11號
-
總價170 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪3.39坪
- 公寓
- 地坪1.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區民權東路一段72號11樓之17
-
總價668 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區龍江路100巷1之1號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區仁愛段五小段445地號
-
總價67 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區林森北路119巷19號
-
總價300 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪5.99坪
- 公寓
- 地坪2.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區仁愛段五小段515地號
-
總價127 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
大安區龍泉段三小段225-2地號
-
總價155 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
中山區林森北路119巷55之2號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪45.92坪
- 電梯大樓
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區農安街273號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 建安大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區興隆路二段22巷9弄2號4樓
-
總價2,228 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪44.49坪
- 公寓 靜心皇家
- 地坪13.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
文山區木新路三段232巷35號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區中華路二段441巷7之1號
-
總價642 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪12.82坪
- 公寓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.二親等間買賣2.共有人間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年07月
內湖區東湖路160巷10弄41號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪30.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區奇岩路233號2樓
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.5坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪58.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路二段312巷13號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
北投區稻香路161巷7號5樓之3
-
總價645 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年01月
內湖區安泰街79巷5之1號6樓
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區忠孝西路一段72號6樓之4
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區民權東路三段160巷19弄15號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2298/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。