112年05月
中山區民族東路412號5樓
-
總價1,723 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪34.47坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號3樓之10
-
總價1,636 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪6.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層3~4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區建民路38號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪37.98坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路七段159巷10號7樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪55.74坪
- 電梯大樓
- 地坪12.19 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區指南路三段71號3樓之1
-
總價1,086 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 柏拉圖
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路六段65號8樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 博第華廈
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路二段175巷5號9樓
-
總價1,196 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西寧南路36號6樓之12
-
總價1,260 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街272巷16號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區通河東街一段105巷1弄11號4樓
-
總價1,569 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪18.83 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西園路二段372巷23弄8號2樓
-
總價766 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區廈門街99巷23弄1號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪33.98坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中山區林森北路409號5樓之4
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
士林區通河西街二段24號2樓
-
總價1,209 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓 高人一等
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區仁愛段五小段62-2地號
-
總價680 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年08月
南港區東新街180巷11號地下一層之11
-
總價876 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路三段189巷73弄23號5樓
-
總價1,753 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.06坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
中山區長春路258巷6號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;
112年11月
北投區崇仁路一段80號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2300/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。