113年04月
-
總價2,170 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪43.73坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北投區大度路三段189號12樓之2
-
總價1,888 萬含車位250萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.56坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區永安街4號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區福興路93號地下
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 錦囊妙計
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區長順街46巷27號
-
總價1,006 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪20.29坪
- 透天厝
- 地坪15.12 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡57.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街284巷22弄73號4樓
-
總價1,756 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西昌街149號4樓之2
-
總價350 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪7.05坪
- 辦公 金星大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段123巷24號7樓之4
-
總價1,630 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪32.89坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中正路685號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪32.05坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母東路81巷20弄14號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓 滿園春
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區永新段二小段275地號
-
總價153 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區永新段二小段275地號
-
總價179 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區永新段二小段275地號
-
總價179 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區永新段二小段275地號
-
總價179 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區東山路126號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪49.81坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大同區南京西路434巷7之1號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
中山區雙城街46巷15號3樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路416巷1號4樓之5
-
總價596 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區金華段二小段230-4地號
-
總價4,716 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區龍江路370巷26號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪40.34坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2310/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。