113年09月
北投區大度路三段205號6樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 山河大地
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區建民路110巷8號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 7房0廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
內湖區行善路417巷36號2樓
-
總價2,825 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
南港區合順街8巷3弄28號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區景雲街5號3樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪97.11坪含車位22.24坪
- 電梯大樓 挹翠別莊
- 地坪42.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層3~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區玉成街201巷8弄10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路116號6樓之4
-
總價1,710 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪34.6坪
- 電梯大樓 麒麟大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
萬華區萬大路186巷3號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 萬大福星
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區寶興街99號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪49.6坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區武成街63巷14號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪18.63坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松山路173號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪40.52坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:虎林段一小段707-18地號;地上權房屋;
113年06月
-
總價1,058 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
士林區天母東路105巷64號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段181巷5弄6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區復興三路201巷6弄22號1樓
-
總價4,468 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪90.6坪
- 透天厝 白宮山莊
- 地坪97.73 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區辛亥路六段21巷2號5樓
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區康定路232號10樓之16
-
總價330 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中庸一路14巷10號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪40.61坪
- 公寓
- 地坪24.70 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路155號7樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪103.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 企業都心辦公
- 地坪11.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區正義段一小段386-1地號
-
總價75 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2316/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。