112年09月
萬華區長泰街282巷6號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
萬華區和平西路三段89巷4之1號
-
總價244 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪4.97坪
- 公寓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
信義區吳興街320巷6之7號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
萬華區長泰街99號3樓
-
總價4,050 萬含車位500萬
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 東園名邸
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區中華路二段336號3樓之25
-
總價470 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪9.57坪
- 公寓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市萬華區中華路2段336號3樓之25及其土地持分88/87544之買賣總價為新台幣280萬元整,建物格局為2房2廳1衛。中華路2段364巷24弄24號及其土地持分42/87544之買賣總價為新台幣190萬元整,建物格局為無隔間。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區萬大路237巷10弄64號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪12.83坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
南港區忠孝東路六段278巷23弄27號
-
總價225 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪4.58坪
- 公寓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
萬華區萬大路277巷37弄3號4樓之2
-
總價2,160 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪43.97坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
萬華區寶興街38巷7號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區天母北路87巷2弄15號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區政大三街33號4樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪30.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區大湖山莊街219巷16弄13號1樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪51.27坪
- 公寓 大湖芳鄰
- 地坪15.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路五段83之1號7樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中央北路二段131巷3弄3號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區研究院路二段12巷58弄1之1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪30.6坪
- 店面
- 地坪9.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區興義街28號4樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 3 廳 2 衛 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西園路一段57之1號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪16.12坪
- 公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路81巷9號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪38.77坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區延平北路六段176巷6弄12號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪18.38坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區至誠路一段136巷10號4樓
-
總價2,768 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪56.5坪
- 電梯大樓
- 地坪14.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2322/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。