112年12月
萬華區環河南路三段135號3樓
-
總價3,229 萬含車位200萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區研究院路二段12巷57弄64號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓 東樺園
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路一段23號9樓之6
-
總價710 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段23號6樓之3
-
總價1,880 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區莒光路300巷6弄3之2號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區西昌街213號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區成都路67號8樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;陽台外推;
113年09月
萬華區成都路67號8樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;
113年10月
萬華區桂林路242巷34號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路二段154巷14號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪29.01坪
- 公寓
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路二段35號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段348巷25號地下樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區清江路53號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區新湖一路159號5樓
-
總價11,800 萬含車位1,080萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪274.6坪含車位55.32坪
- 辦公 遠雄蘇黎世經貿中心
- 地坪72.53 坪
- 格局 9房2廳0衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景華街128巷72號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路二段12巷1號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區和平西路三段384號4樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區忠孝東路七段560號4樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪41.5坪
- 公寓
- 地坪13.03 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區長泰街308巷35號2樓
-
總價1,178 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區倫等街36巷8號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪16.35坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2324/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。