112年07月
萬華區貴陽街二段221號9樓
-
總價1,198 萬含車位150萬
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊寶達屋
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
萬華區青年路168巷2弄66號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪13.56坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
萬華區成都路108號9樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 甜蜜蜜
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區吳興街365巷17號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
萬華區環河南路二段280巷15號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
萬華區大理街91巷1、3號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪38.22坪
- 公寓
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
萬華區康定路232號8樓之17
-
總價323 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪6.64坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路199巷17號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地外推其他增建;
114年05月
信義區莊敬路391巷2弄10號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
文山區保儀路109巷3弄30號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中山北路七段219巷3弄135號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區安康路434巷20弄40號6樓
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪7.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區立農街一段187巷10弄6號5樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區西園路二段320巷36弄59號4樓
-
總價473 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪9.74坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區福港街116號
-
總價8,567 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪176.2坪
- 電梯大樓
- 地坪59.44 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
士林區天玉街115號2樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.48坪含車位49.63坪
- 電梯大樓 家居雲門
- 地坪33.51 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區忠義街70號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪37.04坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區迪化街二段420號4樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區通北街132巷5號3樓之1
-
總價2,138 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區長安東路二段173號6樓之2
-
總價1,064 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.91坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 三豐大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2330/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。