112年11月
內湖區成功路四段61巷41號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區中央北路四段515巷38號10樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪31.39坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪7.48 坪
- 格局
- 屋齡10.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
文山區福興路19號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪21.6坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區撫遠街379巷1號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區金莊路100號3樓之10
-
總價2,840 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.42坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區康樂街135號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪37.46坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區環河南路三段135號6樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.96坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路三段80巷37號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區研究院路三段2巷8號8樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪53.48坪
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區國興路1巷13號8樓
-
總價400 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區中山北路七段114巷34弄11號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪46.4坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民族東路252巷15號5樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪46.19坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區秀明路二段112巷18號5樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪38.5坪
- 公寓
- 地坪11.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路四段21巷50號4樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪40.35坪
- 公寓 南方庭園
- 地坪20.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景華街128巷66號2樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區同德街27巷17號5樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區行義路158巷9號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區福興路4巷5弄12號2樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.85坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪18.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區保儀路153之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西園路二段127號3樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 西園華園
- 地坪6.20 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2331/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。