112年05月
南港區松河街658號
-
總價244 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪5.08坪
- 公寓
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為親屬之間交易.本次移轉建物權利範圍1/6.及其土地持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區西寧南路36號7樓之23
-
總價475 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區研究院路二段70巷37弄1號4樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區萬大路424巷98號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區長泰街282巷4弄3號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
信義區忠孝東路五段372巷27弄20號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區清江路91巷25弄4號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文化三路134號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區行愛路77巷61號2樓
-
總價5,500 萬含車位360萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪125.37坪含車位17.99坪
- 辦公 約克國際中心
- 地坪31.38 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路三段68巷10弄1號3樓
-
總價1,356 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區紫雲街26號6樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區萬盛街146巷10號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區通河東街一段39號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪36.52坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區中山北路七段100巷6號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.64坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉讓1/3親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區承德路二段139巷9號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區農安街77巷9弄24之1號
-
總價850 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪17.75坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區仁愛段三小段99-10地號
-
總價645 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
內湖區成功路三段187巷35弄5號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區汀州路四段85巷13號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪48.07坪
- 公寓
- 地坪17.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
松山區寶清街103巷30號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2346/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。