112年10月
文山區景明街11巷6弄10號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區義方街25號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路四段74巷24號
-
總價550 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪11.48坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區木新路二段79巷6弄7號4樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區致遠二路113巷22號2樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
113年04月
北投區中央北路四段515巷36號3樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.18坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區萬芳路107巷13號10樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪62.7坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪11.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含3個機車位
113年05月
北投區承德路七段220巷13號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、鐵鋁窗增建其他增建;
113年06月
文山區興隆路四段105巷19號12樓
-
總價2,676 萬含車位350萬
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區樟新街66號
-
總價3,966 萬含車位280萬
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪82.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪19.92 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位面積無法概算其他增建;
113年07月
北投區公館路153號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區重慶南路三段16巷18號
-
總價2,143 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪44.75坪
- 公寓
- 地坪17.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區木柵路二段204巷17號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪40.33坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 頂樓其他增建;
113年12月
文山區景興路171號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區木柵路二段100巷6號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 建築年鑑
- 地坪5.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層8~9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年04月
內湖區東湖段一小段31-9地號
-
總價24 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區東湖段一小段31-9地號
-
總價49 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區仙岩路16巷26弄4號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪37.81坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
114年04月
北投區中央北路三段40巷34弄16號19樓
-
總價2,438 萬含車位250萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.67坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 富田
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區泉州街151巷5號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪27.79坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2347/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。