113年06月
士林區天母西路15號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 僑福園(天西店)
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區民族西路318號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大同區長安西路205號3樓之9
-
總價343 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區西寧北路37號10樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區懷生段一小段626-1地號
-
總價72 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
中山區林森北路481號3樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.18坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區合江街17巷16號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪32.5坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區中山北路三段25號2樓之61
-
總價200 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪4.19坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區通化街171巷38號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區懷生段一小段707地號
-
總價468 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區復興段三小段168地號
-
總價230 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區瑞安段三小段522地號
-
總價29 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
文山區興隆路三段304巷32之17號5樓
-
總價3,050 萬含車位310萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.29坪含車位18.83坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪11.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區光明路240之9號5樓
-
總價710 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
內湖區潭美街297號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區福興路63巷11號3樓之3
-
總價570 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪11.95坪
- 公寓
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
文山區木新路三段172巷4弄2號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
文山區木新路二段111巷12弄5號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 木新晴園
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區石牌路二段315巷28弄14號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪10.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
文山區興隆路二段22巷7弄2號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪41.91坪
- 公寓 靜心皇家
- 地坪14.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2351/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。