114年04月
文山區興隆路一段55巷27弄24號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪12.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區康寧路三段75巷186弄80號
-
總價250 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪5.26坪
- 透天厝 湖山村
- 地坪4.27 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區新東街30巷22號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
萬華區開封街二段32號2樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 財富首都
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區吳興街600巷110號2樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪41.82坪
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區南港路一段281號4樓
-
總價623 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪13.09坪
- 公寓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區中華路二段416巷7號4樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
南港區研究院路二段70巷37弄11號4樓
-
總價1,229 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:陽台其他增建;
112年09月
萬華區寶興街140巷22號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
萬華區西園路二段281巷28號之2
-
總價625 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區東園街28巷50號3樓之6
-
總價244 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪5.12坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區東園街28巷50號3樓之6
-
總價244 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪5.12坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區吳興街600巷76弄118號4樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段11巷10弄12號5樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
士林區中山北路七段114巷41弄19號6樓之3
-
總價2,580 萬含車位300萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.73坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 龍吟山莊
- 地坪11.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區辛亥路五段110號2樓
-
總價1,307 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪27.5坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木新路二段218巷1號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康寧路一段93號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新明路380巷9弄14號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路二段357巷15號4樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪49.82坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪13.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2355/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。