114年03月
北投區自強街61巷5弄5號4樓
-
總價1,605 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪34.34坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
北投區稻香路172號5樓
-
總價2,838 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.84坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪16.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興安段二小段211-4地號
-
總價34 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
文山區興安段二小段214-8地號
-
總價16 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
文山區興安段二小段211-3地號
-
總價27 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
文山區興安段二小段211-2地號
-
總價22 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
文山區興安段二小段211-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
文山區萬隆段一小段351-1地號
-
總價133 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
北投區大度路三段189號3樓之2
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.56坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路五段790巷24弄6號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪21.44坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區西園路一段83號2樓
-
總價1,908 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
南港區研究院路三段7號2樓
-
總價1,500 萬含車位160萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.98坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪12.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區桂林路77號9樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 桂林松園
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬大路486巷37弄72號2樓
-
總價790 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區和平西路三段384號5樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方不負瑕疵擔保責任,約定土地增值稅由買受人負擔。
113年12月
信義區崇德街121巷10號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年06月
士林區中社路二段17巷30號
-
總價970 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區辛亥路五段104號5樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪37.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路四段159巷16弄71號12樓
-
總價2,620 萬含車位220萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.78坪含車位15.24坪
- 電梯大樓 敦南山林
- 地坪17.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區辛亥路六段21巷14號12樓
-
總價2,574 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪19.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2373/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。