113年06月
內湖區內湖路一段217巷83號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪40.64坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區中央北路四段118號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區萬芳路26巷4號
-
總價480 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪10.47坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;瑕疵物件;
113年12月
內湖區康樂街72巷17弄173號
-
總價3,330 萬含車位250萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.57坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 水晶宮廷
- 地坪20.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年10月
北投區行義路140巷25號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪43.19坪
- 公寓 天母名宮
- 地坪12.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄279號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.94坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪26.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區西寧南路36號7樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區德昌街185巷60弄10號4樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區環河南路二段149巷3號9樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
南港區中坡北路50巷15號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪21.83坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區政大二街260巷15號2樓
-
總價2,680 萬含車位200萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.87坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 政大大師
- 地坪25.31 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路三段239號3樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓 夢公園
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區公館路209巷16弄8號1樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路三段185巷7弄11號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段185巷7弄8號4樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木新路二段111巷12弄28號4樓
-
總價1,642 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪35.95坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木新路二段111巷12弄8號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區公館路292巷20號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪41.61坪
- 公寓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區昆明街201巷1弄18號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪23.64坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價25 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
2392/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。