114年01月
北投區奇岩路260號3樓
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪90.95坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 天硯
- 地坪36.98 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.3年
- 樓層3~4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
114年02月
萬華區西昌街117號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 金福德大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區學府段三小段283地號
-
總價95 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
北投區幽雅路7號5樓之9
-
總價960 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區萬美街二段51號5樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪4.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區保儀路109巷23弄17號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓 國光新村
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區幽雅路7號11樓之7
-
總價660 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區忠順街一段41巷3弄6號2樓
-
總價2,280 萬含車位200萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.73坪含車位8.24坪
- 公寓 儒園
- 地坪13.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區幽雅路7號4樓之3
-
總價636 萬含車位120萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.58坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區溪口街36巷8號5樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪36.18坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
中正區河堤段一小段99-1地號
-
總價970 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區金華段四小段449-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區文化三路76號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區延平北路五段136巷27弄6號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪25.72坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區稻香路161巷9號10樓之1
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區辛亥路六段86巷4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區安康路315巷17號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪16.8坪
- 公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區興隆路二段22巷7弄2號2樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪41.91坪
- 公寓 靜心皇家
- 地坪14.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區公館路306巷9號5樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪39.48坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新湖一路157號3樓
-
總價5,568 萬含車位360萬
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪124.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄蘇黎世經貿中心
- 地坪35.09 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2412/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。