113年01月
北投區泉源路26號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區康樂街136巷29弄51號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪32.53坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路三段304巷32之18號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區瑞光路192號9樓之1
-
總價10,100 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪234.83坪含車位57.84坪
- 電梯大樓 長虹凱旋大樓
- 地坪32.86 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區內湖路三段60巷8弄36號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪39.04坪
- 公寓
- 地坪13.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區光輝路91號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段322號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪19.31坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木新路二段79巷6弄1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪52.36坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路三段329巷30號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪40.01坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區敦化段二小段26地號
-
總價127 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
松山區敦化段二小段175-2地號
-
總價124 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
信義區松勤街140巷6號11樓
-
總價7,000 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪162.7坪含車位31.74坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪39.92 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡31.1年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
南港區南港路二段86巷10弄4號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪39.05坪
- 公寓
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段52巷14弄18之1號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區興義街83號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段261號地下室
-
總價255 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪5.94坪
- 車位 前鋒
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區政大二街215巷14號4樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.60 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區杏林一路28之1號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪20.68坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區和興路9號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路二段244巷37弄16號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪43.15坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2442/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。