113年04月
北投區石牌路二段315巷28弄14之2號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪47.4坪
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區興德路30巷8號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區木柵路一段59巷11弄13號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪11.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
南港區研究院路二段182巷79弄10號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區德昌街233號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪21.82坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區忠孝東路六段159巷1弄6號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪9.48坪
- 公寓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區信義路五段150巷305弄2號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪5.92坪
- 公寓
- 地坪2.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區成都路67號10樓之2
-
總價438 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;
113年03月
萬華區東園街105號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪40.31坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區信安街48號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪23坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區合順街8巷5弄18號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松山路656巷12號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區行義路186巷55號2樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪2.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區合順街8巷3弄45號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區德行東路298號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區小東街31號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪38.51坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中山區德惠段三小段738地號
-
總價157 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中山區民權東路三段82號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區景後街95號3樓之2
-
總價360 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪8.56坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
112年05月
北投區中山北路七段219巷3弄147號6樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪34.05坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
2455/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。