114年04月
松山區美仁段一小段279地號
-
總價1,131 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
萬華區德昌街185巷12弄11之1號4樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區和平西路三段218巷13號2樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪31.14坪
- 公寓
- 地坪13.27 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區忠孝東路六段269巷4弄1號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪8.31坪
- 公寓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
信義區雅祥段三小段249-2地號
-
總價599 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區雅祥段三小段249-2地號
-
總價599 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區雅祥段三小段249-2地號
-
總價599 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區永吉段三小段221地號
-
總價2,929 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
萬華區和平西路三段384號2樓之16
-
總價330 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪7.85坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區林口街50之5號
-
總價964 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪22.93坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區內湖路二段102巷1之1號
-
總價1,077 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區珠海路114號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪45.29坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區天母段一小段355地號
-
總價453 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
士林區永公路355巷2號
-
總價4,388 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪104.5坪
- 透天厝
- 地坪130.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區承德路四段10巷28號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪28.55坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區通河東街二段25號4樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區通河東街一段32號
-
總價910 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
士林區德行西路93巷6弄3號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪19.03坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪5.54 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況5間套房親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區天母西路22巷22號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區至誠路二段60巷11號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2457/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。