113年01月
文山區和平東路四段385號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪38.24坪
- 電梯大樓 軍功國宅一期
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區中和街533號3樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區中和街40號5樓之29
-
總價410 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區中央南路一段196巷3號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪16.97坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區貴陽街二段164巷12號5樓之5
-
總價355 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪8.49坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
南港區興中路80巷22號
-
總價1,917 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪45.86坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區永吉路168號12樓之2
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 華懋國際貿易大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區研究院路三段86巷4號2樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路一段144號3樓之28
-
總價160 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪0.22 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區雙園街107巷13號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪20.58坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區紹興北街8號5樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪21.29坪
- 辦公 馨園大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西園路二段372巷27號4樓
-
總價640 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區福興路78巷20弄53號2樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪15.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區重慶北路四段172號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪28.03坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區承德路四段40巷2號2樓之5
-
總價270 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪6.48坪含車位坪數
- 公寓 小香港
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區天母東路61巷3號5樓之4
-
總價945 萬含車位200萬
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 春上村樹
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大同區長安西路193號10樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長安麗園
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區伊寧街55之3號3樓
-
總價270 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪6.48坪
- 公寓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區龍泉段一小段162地號
-
總價785 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大安區龍泉段二小段768地號
-
總價38 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2462/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。