113年11月
北投區中和街493巷6之4號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區新興路78巷14號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區立農段一小段512-1地號
-
總價196 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
松山區敦化段三小段154-8地號
-
總價28 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
萬華區艋舺大道120巷38弄45號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪41.11坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區萬大路322巷24號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
信義區莊敬路423巷8弄8號3樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區隆昌街51巷9號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
萬華區廣州街265巷5號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪12.26坪
- 公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區德昌街185巷12弄6號4樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪46.27坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區富民路145巷15弄2號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區大南路325號4樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 新天地
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區忠義街143號14樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪77.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 康和摘星
- 地坪13.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.4年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區福港街272巷16號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區文林路421巷8號2樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區美崙街82巷12號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪9.63坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區新生北路二段108號12樓之10
-
總價375 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪9.04坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段183巷4號
-
總價600 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪14.47坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區通化段三小段734地號
-
總價357 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區通化段三小段710地號
-
總價31 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
2465/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。