112年08月
文山區興隆路三段221巷2弄12號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓 家家社區
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區文林北路80巷60弄5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1買賣
112年10月
文山區興隆路二段220巷14號4樓
-
總價260 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪6.35坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區瑞光路68號3樓
-
總價222,000 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪5422.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明內湖大樓
- 地坪934.49 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年03月
北投區公館路311號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪41.09坪
- 公寓 陽明山河
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
中正區中華路二段165號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
文山區木柵路一段335巷11弄9之1號4樓
-
總價1,275 萬含車位175萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位10.66坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區興隆路二段220巷14號4樓
-
總價260 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪6.35坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區辛亥路七段84巷5號3樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區敦化段一小段311地號
-
總價203 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
松山區敦化段一小段311地號
-
總價203 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
松山區敦化段一小段311地號
-
總價203 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區敦化段二小段115地號
-
總價24 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區敦化段二小段115地號
-
總價24 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
內湖區南京東路六段348號7樓之2
-
總價4,288 萬含車位200萬
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪104.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲天下
- 地坪20.30 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中央北路二段377號2樓
-
總價1,347 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女一等親買賣土地以114年公告現值房屋以114年評定現值.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區中央北路三段148巷5弄1號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區光輝路114號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓
- 地坪24.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮增建陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區興隆路三段185巷11弄1號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪33.51坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區溫泉路89號2樓
-
總價2,573 萬含車位220萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.89坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2476/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。