112年08月
南港區合順街8巷5弄42號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區雙園段三小段718地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法第三十四條之一第一、二、三項規定辦理如有不實義務人願負法律責任
112年11月
萬華區峨眉街122號2樓之2
-
總價715 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區福星段二小段181-1地號
-
總價114 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區吳興街600巷56之1號地下之1
-
總價535 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 挹翠甫園
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區大度路三段301巷80弄42號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪44.22坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房3廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路三段324號4樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪34.81坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路四段159巷188號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區華岡路47巷5號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪38.3坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
士林區德行東路284巷7號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
士林區芝山段二小段38地號
-
總價246 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大同區敦煌路24巷2弄9號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪19.64坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區長安西路246號地下室
-
總價1,390 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡50.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區龍江路380號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
文山區興隆路四段195巷17號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪35.34坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區育仁路37號
-
總價550 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪13.5坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區陽光街68巷151弄5號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪45.7坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區中華路二段431號2樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪29.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區興隆路三段221巷4弄19號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪30.93坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區北平東路20號8樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓 聚興財經大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地係向台北仁濟院承租;建物坐落地號:成功段一小段238地號;
2480/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。