113年05月
萬華區西園路二段140巷9號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段140巷9號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區萬大路449巷10弄9號
-
總價800 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區富陽街35號2樓
-
總價210 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區虎林街76巷25號5樓
-
總價260 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪6.73坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區青年段一小段281-2地號
-
總價35 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年08月
內湖區民權東路六段180巷6號10樓之18
-
總價1,269 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.94坪含車位坪數
- 辦公 福華
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中和街20巷72號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪44.68坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區梧州街46巷10弄6號3樓
-
總價715 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪18.58坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區梧州街46巷10弄6號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪18.58坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區舊莊街一段258號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區格致路55巷26之2號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪46.25坪
- 公寓
- 地坪32.11 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大同區昌吉街43號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區錦州街46號10樓之1
-
總價5,300 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪137.58坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪13.74 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10樓成交價1853萬元土地價格 16442831元、建物價格 2087169元10樓之1成交價3447萬元土地價格 30589496元、建物價格 3880504元
112年10月
大安區信義路三段134巷57號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪51.93坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區復興南路二段193巷23號10樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪38.98坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區木新路三段243巷1弄10號4樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前、後陽台增建其他增建;
112年06月
北投區三合街二段410巷14號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路三段276號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪39坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪13.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路二段328號9樓之7
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2516/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。