113年03月
文山區興隆路四段1巷15號1樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪48.61坪
- 透天厝
- 地坪42.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 5房3廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區明溪街35巷1號2樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪27.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區承德路五段2號6樓
-
總價2,560 萬含車位300萬
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
大同區大龍街87巷1號3樓之8
-
總價300 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪8.03坪
- 公寓
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區仁愛段二小段607地號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年05月
中山區榮星段六小段159地號
-
總價358 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中山區榮星段六小段159地號
-
總價358 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中山區榮星段六小段159地號
-
總價358 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
松山區西松段二小段595-1地號
-
總價324 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
松山區西松段二小段595-1地號
-
總價324 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
北投區中央北路二段381號2樓
-
總價1,233 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一親等間父女房地買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區西松段二小段595-1地號
-
總價324 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
中正區新生南路一段160巷17號7樓之1
-
總價757 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區西松段二小段530-1地號
-
總價103 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
松山區西松段一小段400地號
-
總價60 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區西松段二小段16-1地號
-
總價193 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
文山區景華街194號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪28.32坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區中和街398巷5弄2號7樓之8
-
總價758 萬含車位250萬
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
松山區西松段二小段512-1地號
-
總價57 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區西松段二小段309地號
-
總價17 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2532/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。