113年10月
內湖區內湖路一段1巷9弄33號4樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.06坪含車位坪數
- 公寓 大直國家
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;急買急賣;
113年12月
內湖區麗山街42號4樓
-
總價320 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪8.58坪
- 公寓
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
北投區奇岩路10號2樓之5
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.2坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪16.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
松山區敦化段三小段184-1地號
-
總價85 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區康樂街72巷17弄46號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兄弟二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區忠孝東路五段790巷24弄6號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪21.44坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區青年路168巷49弄13號5樓之1
-
總價655 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪17.55坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
萬華區西園路一段41之6號
-
總價880 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪23.58坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
古蹟頂樓加蓋;
112年09月
信義區吳興街600巷76弄151號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費345168元;含仲介費60000元;含地政士服務費20000元;
113年08月
南港區南港路三段130巷5弄2號
-
總價5,089 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪136.46坪
- 公寓
- 地坪51.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區研究院路三段18巷6號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費417683元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區昆明街79號9樓
-
總價412 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 世運大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路47號11樓
-
總價365 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區社中街221號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪21.49坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區三玉段三小段431-1地號
-
總價163 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
士林區通河街7號3樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪147.68坪
- 電梯大樓
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房5廳6衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓開放空間1衛,二樓1房1廳1衛,三樓1房1廳1衛,四樓1房1廳1衛,五樓1房1廳1衛,六樓1房1廳1衛含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區延平北路五段83巷25號
-
總價350 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪9.41坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區天玉街108號3樓
-
總價1,212 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪32.63坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
大同區民族西路282巷20號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪10.76坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法院調解
112年08月
大安區龍泉段一小段1010地號
-
總價8,665 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪232.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2535/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。