113年03月
北投區行義路120號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪40.54坪
- 電梯大樓 亞洲天母別墅
- 地坪16.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區行義路186巷41號4樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪93.37坪含車位25.05坪
- 電梯大樓 陶淵明居
- 地坪30.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區延吉段三小段226地號
-
總價3,329 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
北投區永興路一段37號4樓
-
總價868 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區忠順街一段9巷16號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪48.64坪
- 公寓
- 地坪14.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區西園路一段136巷8號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪18.93坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年08月
萬華區洛陽街55號2樓之8
-
總價418 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 成德VIP
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
坐落土地係為承租取得;建物坐落地號:福星段一小段138地號;其他增建;
113年02月
萬華區環河南路一段101號20樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.27坪含車位14.67坪
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物移轉1/3,車位移轉1/3。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區逸仙段三小段332地號
-
總價57 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
文山區興隆路四段145巷67號3樓
-
總價1,901 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪51.47坪
- 公寓 三普清境
- 地坪16.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2.5衛
- 屋齡35.6年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區合順街8巷3弄32號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區雙城街49巷12號5樓之1
-
總價262 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪7.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區榮星段二小段329地號
-
總價121 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
文山區仙岩路22巷4號4樓之3
-
總價1,006 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.27坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪4.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
松山區新東街30巷20號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區瑞湖街103號3樓之5
-
總價5,988 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪162.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 波昂
- 地坪27.16 坪
- 格局
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路五段356號4樓之1
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪103.01坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 南京實業廣場
- 地坪7.74 坪
- 格局 7房1廳0衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區瑞光路210號9樓
-
總價5,163 萬含車位800萬
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪139.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀國寶
- 地坪18.44 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區行義段一小段66-4地號
-
總價500 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
2539/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。