112年12月
信義區雅祥段四小段581地號
-
總價1,495 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
文山區景明街80號
-
總價810 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪23.15坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
免除244萬元價金給付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區興隆路二段220巷53弄26號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪28.61坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區辛亥路五段122號4樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區祥和段二小段792地號
-
總價367 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
北投區關渡段三小段291地號
-
總價400 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
信義區祥和段二小段792地號
-
總價203 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
北投區崗山路17巷5號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪24.59坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區泉源路49之1號7樓
-
總價610 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區寶清段三小段8地號
-
總價166 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
士林區社子街63巷11號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪35.87坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區天母段四小段553地號
-
總價1,507 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34-1條多數決辦理,如有不實,義務人願負法律責任。包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區復興段三小段264-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區和平東路三段212巷27號3樓之1
-
總價596 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪17.09坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區延平北路一段22號4樓之3
-
總價270 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區龍江路381號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪34.37坪
- 公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區吉林路456巷37號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區長春路20號7樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 調和大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區金山南路一段139號9樓之1
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪12.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2564/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。