112年08月
南港區南港路三段80巷40號2樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪108.91坪
- 電梯大樓
- 地坪25.32 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區文林北路222號21樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪57.37坪
- 電梯大樓 遠東瑞士
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層21~22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區知行路5巷1號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪33坪
- 電梯大樓 知行閣
- 地坪11.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區試院路154巷2弄21號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪26.92坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區永吉段一小段172地號
-
總價339 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區中央北路四段142巷2號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪50.09坪
- 公寓
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽臺鐵窗其他增建;
113年06月
文山區興隆段二小段209-1地號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價款:209地號257125。209-1地號2715020。210-1地號103730。212地號30732875。212-1地號1691250。包含公共設施保留地用地;
113年10月
信義區吳興段一小段85-2地號
-
總價435 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
信義區基隆路一段400號8樓之2
-
總價100 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪2.87坪
- 電梯大樓 國際世貿大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區新興路158巷34弄1號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
北投區崗山路5巷6號
-
總價300 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪8.59坪
- 公寓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、防火巷親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
萬華區西園路二段243之7號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央北路四段364號5樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區興隆路三段185巷9弄9號3樓
-
總價975 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區迪化街二段260之2號2樓
-
總價712 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪20.47坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路一段188巷8號4樓
-
總價2,372 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.14坪含車位3.22坪
- 電梯大樓 師大青見
- 地坪16.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區龍江路286巷3號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪46坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區犂和段三小段199地號
-
總價250 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
萬華區開封街二段81號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪43.12坪
- 電梯大樓 金西門
- 地坪3.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區雅祥段三小段745地號
-
總價649 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2565/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。