114年03月
大安區安東街35巷17號4樓之2
-
總價1,401 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 微風Beauty
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號6樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區光復南路567號12樓之16
-
總價1,608 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段 A1棟-14F
-
總價3,966 萬含車位250萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路一段270巷29號4樓
-
總價9,000 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪72.75坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪16.98 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 H棟-12F
-
總價2,562 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 H棟-13F
-
總價2,562 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 H棟-11F
-
總價2,562 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區武昌街一段11號 D棟-9F
-
總價4,937 萬含車位340萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.3坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區羅斯福路三段136號14樓之1
-
總價12,690 萬含車位價
-
建坪單價123.7萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
信義區忠孝東路五段743巷31弄25號12樓
-
總價4,850 萬含車位350萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.62坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-15F
-
總價3,821 萬含車位345萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-6F
-
總價3,083 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B10棟-1F
-
總價4,159 萬含車位275萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-4F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路三段335巷23號5樓之19
-
總價1,078 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
南港區松河街 B9棟-14F
-
總價2,405 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路696號5樓之6
-
總價1,600 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段128號9樓
-
總價8,500 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪68.79坪
- 辦公 龍門大廈(忠孝東路四段)
- 地坪7.61 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區杭州南路一段143巷15號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪40.06坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
412/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。