113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-6F
-
總價2,728 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區北安路666號3樓
-
總價4,800 萬含車位200萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 F棟-2F
-
總價2,528 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區愛國東路116巷5號11樓之2
-
總價5,250 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪42.49坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區南昌路二段112號10樓之13
-
總價1,286 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 中正金鑽
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
112年08月
松山區敦化北路145巷23弄5號2樓之2
-
總價4,328 萬含車位價
-
建坪單價123.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路 A5棟-9F
-
總價6,245 萬含車位300萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路 C棟-19F
-
總價8,640 萬含車位340萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.34坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 B04棟-4F
-
總價2,939 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A3棟-22F
-
總價6,515 萬含車位570萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.51坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路四段52巷3號7樓之1
-
總價2,700 萬含車位220萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下二層
113年10月
南港區松河街 A3棟-18F
-
總價4,477 萬含車位330萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-3F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 C5棟-8F
-
總價3,960 萬含車位295萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-20F
-
總價3,620 萬含車位310萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B5棟-20F
-
總價3,600 萬含車位290萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路125號22樓
-
總價6,515 萬含車位570萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.69坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大安區羅斯福路三段269巷15號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價123.5萬/坪含車位計算
-
建坪11.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區新生南路二段78號5樓之1
-
總價4,500 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪36.44坪
- 電梯大樓 蘭園大廈
- 地坪7.40 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區安和路一段90巷24號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪42.1坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
414/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。