112年08月
大同區承德路二段 H棟-7F
-
總價3,063 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路二段 C棟-21F
-
總價9,724 萬含車位355萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪90.33坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費12100000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區承德路二段 D棟-21F
-
總價9,622 萬含車位335萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.62坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費12000000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區延平北路二段38號 A8棟-3F
-
總價1,904 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區安和路二段35巷3號7樓
-
總價4,998 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓 逸品樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段406之1號6樓
-
總價5,010 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 三普仁愛
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區新生北路二段68巷 A棟-9F
-
總價4,511 萬含車位330萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之3
-
總價1,790 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;
112年09月
北投區文林北路23巷 A3棟-20F
-
總價6,880 萬含車位350萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區南昌路二段188號8樓之1
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價114.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品居
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路75巷 A05棟-5F
-
總價4,188 萬含車位260萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.64坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路二段274號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區徐州路10號3樓
-
總價4,288 萬含車位440萬
-
建坪單價114.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 徐州10
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段743巷31弄10號
-
總價3,326 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-5F
-
總價3,533 萬含車位310萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C2棟-3F
-
總價4,579 萬含車位255萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段93巷8號8樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區瑞安街208巷39號2樓之1
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.57坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區仁愛路二段16號16樓之1
-
總價10,500 萬含車位700萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪109.07坪含車位23.13坪
- 電梯大樓 仁愛大樓
- 地坪12.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區永吉路208號10樓
-
總價8,358 萬含車位700萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.93坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
556/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。