113年07月
北投區同德街2號7樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 A03棟-28F
-
總價3,264 萬含車位300萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區敬業一路185號8樓之7
-
總價1,880 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B06棟-28F
-
總價3,106 萬含車位310萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-28F
-
總價4,089 萬含車位330萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-28F
-
總價3,264 萬含車位300萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B02棟-28F
-
總價4,109 萬含車位350萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B07棟-28F
-
總價2,796 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-22F
-
總價4,059 萬含車位300萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B3棟-23F
-
總價4,494 萬含車位350萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D28棟-28F
-
總價5,207 萬含車位310萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C3棟-3F
-
總價3,431 萬含車位190萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 A6棟-12F
-
總價4,480 萬含車位350萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 G28棟-28F
-
總價8,862 萬含車位620萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路388號
-
總價3,030 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區敬業一路185號9樓之5
-
總價5,438 萬含車位280萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪13.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新豐街 A2棟-3F
-
總價4,751 萬含車位310萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 G棟-7F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
112年09月
中山區民生東路一段26號9樓之8
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪15.99坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區安和路一段83號9樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪58.17坪
- 電梯大樓 卡納琳
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
564/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。