113年09月
大安區敦化南路二段100號10樓之1
-
總價6,800 萬含車位550萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.68坪含車位18.27坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路133巷12號4樓
-
總價6,750 萬含車位800萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.19坪含車位23.46坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段39巷14之1號2樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪48.75坪
- 店面
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區杭州南路一段45號3樓
-
總價6,888 萬含車位200萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.39坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 中正首藝
- 地坪5.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路41巷23號5樓
-
總價3,338 萬含車位200萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段8巷19號12樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 A2棟-5F
-
總價6,888 萬含車位330萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.56坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行東路29號4樓
-
總價1,945 萬含車位160萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.67坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區忠誠路一段18號4樓之1
-
總價5,568 萬含車位300萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 海涵
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大同區萬全街48號 A2棟-5F
-
總價2,508 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區和平東路二段265巷60號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路四段265巷31弄2號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪50.54坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、防火巷其他增建;
113年05月
中山區建國北路一段150號7樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪9.4坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路188巷2號6樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價112.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江188
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-9F
-
總價2,400 萬含車位240萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區天祥路48巷29號
-
總價7,400 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪65.62坪
- 公寓
- 地坪24.81 坪
- 格局 7房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
北投區行義段三小段359-1地號
-
總價500 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區忠孝東路一段49巷29號4樓之5
-
總價2,060 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價1,070 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 A棟-11F
-
總價3,258 萬含車位320萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
576/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。