113年05月
中正區羅斯福路二段70號5樓之8
-
總價1,800 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 巨聯財星大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A26棟-26F
-
總價2,776 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-21F
-
總價4,033 萬含車位300萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A26棟-26F
-
總價3,046 萬含車位270萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-13F
-
總價3,018 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路四段186號14樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區吳興街600巷60號3樓之7
-
總價1,608 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松隆路9巷30弄 A2棟-3F
-
總價2,250 萬含車位220萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.38坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街600巷60號2樓之7
-
總價1,608 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區吳興街284巷7之3號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪12.41坪
- 公寓 世貿公園新家
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區信義路五段150巷330號11樓之6
-
總價1,140 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
南港區松河街 B8棟-11F
-
總價4,445 萬含車位330萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區萬全街1號13樓之3
-
總價2,880 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路420巷23號7樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路三段303巷6弄8號7樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪20.86坪
- 電梯大樓 敦北苑
- 地坪3.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區南昌路一段7之1號4樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段119號14樓之2
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區和平東路三段179號8樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路二段81巷5之11號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區至善路一段116巷 A1棟-7F
-
總價6,845 萬含車位350萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.05坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
577/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。