114年04月
南港區松河街 B10棟-12F
-
總價4,174 萬含車位350萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區光復南路439號15樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價111.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛PAGE1
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路36號13樓之17
-
總價1,550 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪13.87坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段233號9樓之4
-
總價1,518 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪13.58坪
- 辦公 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路538號7樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區松高路86號8樓
-
總價10,671 萬含車位價
-
建坪單價111.8萬/坪含車位計算
-
建坪95.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪22.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區德行東路258號9樓之1
-
總價5,060 萬含車位300萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年7月10日指定登記名義人含裝潢費;
113年02月
士林區至善路一段116巷 A1棟-8F
-
總價6,805 萬含車位360萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.05坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
士林區美崙街11號 B1棟-11F
-
總價3,005 萬含車位310萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路六段405巷88號2樓之3
-
總價5,858 萬含車位750萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.52坪含車位26.84坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段211號
-
總價3,825 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 承德捷運廣場
- 地坪5.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A8棟-10F
-
總價2,484 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路二段101號6樓之5
-
總價3,035 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大同區承德路二段101號6樓之6
-
總價3,035 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
中山區松江路330巷23號 A棟-3F
-
總價1,671 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪14.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區溫州街64號3樓之7
-
總價1,430 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區樂群三路130號11樓
-
總價20,867 萬含車位1,800萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪224.34坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪27.29 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區樂群三路128號11樓
-
總價19,633 萬含車位1,800萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪213.3坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪25.69 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A8棟-5F
-
總價2,860 萬含車位270萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路60號5樓
-
總價9,188 萬含車位600萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.68坪含車位25.86坪
- 電梯大樓 松江苑
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
595/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。