114年05月
士林區中山北路五段746號12樓之3
-
總價3,998 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟B3-11樓號
-
總價2,485 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 B6棟-6F
-
總價5,430 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-7F
-
總價5,510 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.98坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路160巷26弄 A2棟-4F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區仁愛路四段232號9樓之1
-
總價2,065 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 北歐大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
松山區三民路136巷25號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓 廣合大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價3,535 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價3,845 萬含車位310萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區忠孝東路一段11之1號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路131號 A2棟-10F
-
總價6,724 萬含車位350萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區承德路六段 D棟-6F
-
總價4,156 萬含車位345萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區承德路六段 D棟-13F
-
總價4,106 萬含車位295萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段210巷43號 A6棟-10F
-
總價6,662 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.09坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段636號10樓之1
-
總價1,786 萬含車位180萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.3坪含車位4.86坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文承路 A棟-2F
-
總價3,198 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段210巷21弄12號8樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 幸福300
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含約定露臺專用、陽台外推,夾層約20坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
北投區文林北路 A2棟-4F
-
總價3,270 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段52巷21號9樓
-
總價4,443 萬含車位215萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位13.30坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區南昌路二段188號14樓之3
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價111.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品居
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
604/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。