113年01月
大安區大安路一段117號5樓
-
總價6,888 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪62.15坪
- 電梯大樓
- 地坪10.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區仁愛路四段232號3樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 北歐大廈
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區信義路四段26號2樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
113年06月
大安區安和路二段171巷7號5樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪37.89坪
- 電梯大樓 九福華廈
- 地坪8.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區錦州街10號 D2棟-2F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區忠孝東路四段148號4樓之1
-
總價1,938 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號 A1棟-9F
-
總價6,677 萬含車位330萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A3棟-3F
-
總價3,153 萬含車位290萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-2F
-
總價2,162 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路131號 B2棟-3F
-
總價5,650 萬含車位700萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路131號 A2棟-9F
-
總價6,707 萬含車位360萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區漢口街一段77號 B棟-11F
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街332號
-
總價2,590 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費400000元;其他增建;
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-6F
-
總價3,299 萬含車位300萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區環山路二段23號 A3棟-8F
-
總價4,703 萬含車位310萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 F26棟-26F
-
總價6,978 萬含車位600萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.96坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 F21棟-21F
-
總價3,663 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
613/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。