113年10月
北投區福善路 A6棟-9F
-
總價3,145 萬含車位280萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路四段178號18樓之3
-
總價8,733 萬含車位500萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.34坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段198號11樓之4
-
總價1,240 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A5棟-4F
-
總價1,157 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區萬芳路8之3號16樓
-
總價2,750 萬含車位215萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
信義區永吉路120巷20號4樓之1
-
總價1,616 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區松河街 B8棟-5F
-
總價4,215 萬含車位250萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民權西路69號4樓之1
-
總價4,188 萬含車位280萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路二段118巷54弄13號2樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段121號16樓之3
-
總價1,950 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區忠誠路二段40巷22號 A2棟-5F
-
總價2,680 萬含車位220萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.4坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路 A棟-5F
-
總價2,950 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區德行東路258號14樓之3
-
總價4,770 萬含車位330萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區美崙街11號 A1棟-2F
-
總價3,958 萬含車位290萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露台面積約8.76坪
112年07月
大同區興城街70號14樓之8
-
總價3,070 萬含車位240萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
中山區敬業一路118號2樓
-
總價5,925 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.46坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 大直明水
- 地坪14.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區龍江路429巷 A2棟-7F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為5.37坪
113年02月
大安區基隆路二段221號6樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 台華大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區安和路二段213號15樓之1
-
總價4,439 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪40.87坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
654/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。