113年06月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-8F
-
總價3,125 萬含車位270萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區仁愛路一段23巷8號4樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價108.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.72坪含車位5.37坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B6棟-8F
-
總價3,140 萬含車位290萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B2棟-9F
-
總價3,053 萬含車位290萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區敦化南路一段57號8樓之12
-
總價3,650 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 周武敦南
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
內湖區環山路二段23號 A3棟-5F
-
總價4,546 萬含車位260萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 D02棟-2F
-
總價2,661 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福善路 B1棟-20F
-
總價6,388 萬含車位590萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.71坪含車位16.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區大同街32號11樓
-
總價5,500 萬含車位320萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區光復南路523號3樓之1
-
總價1,145 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
士林區德行西路36號9樓之6
-
總價1,317 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區新生南路一段161巷4之13號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區松江路25巷5號10樓之7
-
總價1,262 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段661號7樓之1
-
總價2,780 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化北路220號4樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段636號6樓之8
-
總價1,301 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路四段112號14樓
-
總價8,900 萬含車位700萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪102.38坪含車位26.48坪
- 電梯大樓 璞真久石讓
- 地坪7.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區林森南路69號13樓
-
總價4,485 萬含車位180萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區金門街44巷6弄3號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 達聯好好
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路六段236巷9號6樓之2
-
總價3,950 萬含車位285萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
664/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。