113年05月
松山區延吉街10巷3號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪44.49坪
- 店面 三洋名園
- 地坪8.59 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區信義路三段156號2樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區東新街122號4樓
-
總價3,268 萬含車位180萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路三段251巷9弄1號4樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區松隆路 D5棟-5F
-
總價2,680 萬含車位220萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.77坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 A6棟-5F
-
總價4,520 萬含車位310萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價4,370 萬含車位320萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區延吉街179號13樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪37.08坪
- 電梯大樓 仁愛皇家
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價4,368 萬含車位320萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路五段36巷4弄4號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
松山區八德路四段312號4樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區承德路六段 C棟-13F
-
總價4,021 萬含車位325萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區德行東路258號12樓之3
-
總價4,600 萬含車位180萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.26坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路四段303號5樓之1
-
總價4,250 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 國際忠孝大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區延平南路69之1號2樓
-
總價2,320 萬含車位240萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.06坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區四平街56號11樓之1
-
總價2,575 萬含車位120萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位2.38坪
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮,露台陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區八德路二段174巷1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區延平北路四段155之1號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-7F
-
總價2,885 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E09棟-9F
-
總價3,829 萬含車位260萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
667/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。