114年03月
文山區景美街5巷13號 A3棟-3F
-
總價1,210 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區莒光段二小段62地號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
信義區基隆路一段147巷11號4樓
-
總價3,415 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
南港區松河街 B11棟-10F
-
總價3,056 萬含車位260萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街101巷15號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪17.18坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中山區松江路412號12樓
-
總價8,250 萬含車位600萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.09坪含車位18.01坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區建國南路二段39巷15號2樓
-
總價4,268 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪39.67坪
- 公寓
- 地坪17.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區建國南路一段291巷9號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之25
-
總價1,478 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區中坡南路22巷7號4樓之2
-
總價2,288 萬含車位200萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.28坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區林口街52巷25號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區昆陽街180號2樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區濟南路二段49之2號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪30.38坪
- 電梯大樓 幸安名廈
- 地坪6.82 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區承德路四段58巷 B7棟-10F
-
總價4,030 萬含車位320萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民權東路二段71巷8號5樓之8
-
總價2,080 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1600000元;
112年09月
中山區農安街33號8樓之2
-
總價2,368 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中山區松江路188巷2號4樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價107.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.24坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 松江188
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-8F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
672/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。