113年01月
大安區和平東路一段177號5樓之5
-
總價2,399 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;
113年03月
中山區中山北路一段83巷12號10樓之7
-
總價4,110 萬含車位280萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區建國南路一段304巷26號4樓之1
-
總價5,498 萬含車位200萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53坪含車位3.72坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區新生北路一段69之1號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
中山區松江路372巷4之2號 A2棟-8F
-
總價2,380 萬含車位240萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區市民大道二段67巷 A棟-7F
-
總價3,523 萬含車位240萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位8.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段411巷66號19樓
-
總價20,000 萬含車位價
-
建坪單價107.5萬/坪含車位計算
-
建坪186.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪28.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區汀州路一段140巷13弄6號
-
總價940 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪8.75坪
- 透天厝
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
北投區文林北路 A6棟-3F
-
總價2,794 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路二段383號12樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 漢陽首都
- 地坪1.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
北投區福善路 A3棟-10F
-
總價4,416 萬含車位340萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路一段28號22樓
-
總價11,000 萬含車位1,200萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪130.27坪含車位39.11坪
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪24.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街20號10樓
-
總價2,958 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A7棟-19F
-
總價4,873 萬含車位610萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.54坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區敦化北路165巷21號5樓
-
總價15,600 萬含車位價
-
建坪單價107.5萬/坪含車位計算
-
建坪145.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大喆園
- 地坪22.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案標的之增建部分:機房。車位編號:68號、83號、84號。
113年09月
北投區公館路190號 D棟-8F
-
總價3,198 萬含車位210萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.09坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路167號7樓
-
總價4,015 萬含車位270萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路12號3樓
-
總價2,794 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
信義區中坡南路12巷5號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
675/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。