113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之23
-
總價2,620 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟B-10樓號
-
總價3,240 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪30.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區民權西路160巷26弄 A5棟-11F
-
總價4,060 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路一段187巷37號5樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層5~6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區建國北路二段9之2號14樓
-
總價2,298 萬含車位350萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A2棟-2F
-
總價2,345 萬含車位210萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區杭州南路二段9巷5號7樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 玥賞
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區光復南路260巷51之4號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價107.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
無車位編號使用權車位陽台外推;
113年03月
松山區延壽街18巷1號12樓
-
總價4,618 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區健康路325巷34號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A2棟-8F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B2棟-3F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 B16棟-16F
-
總價2,931 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 F13棟-13F
-
總價3,866 萬含車位320萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-12F
-
總價3,753 萬含車位330萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區同德路66巷11號 A棟-10F
-
總價4,235 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區松隆路358號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪52.19坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區經貿二路157巷36弄108號5樓
-
總價10,200 萬含車位600萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪116.83坪含車位27.33坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪17.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區光復南路696號13樓
-
總價4,125 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪38.47坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段59巷45號7樓之7
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.3坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
678/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。