112年08月
中正區臨沂街24巷3號2樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪36.66坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
文山區木柵路一段 F03棟-23F
-
總價6,742 萬含車位600萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B23棟-23F
-
總價4,899 萬含車位310萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 B2棟-3F
-
總價2,273 萬含車位310萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路167號6樓
-
總價4,000 萬含車位290萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區光復南路505號9樓之3
-
總價1,210 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段640號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 寶吉第品
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段236巷9號5樓之1
-
總價4,408 萬含車位325萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.73坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行西路36號10樓之2
-
總價1,310 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
士林區福港街208號 C棟-18F
-
總價5,335 萬含車位330萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年11月
大同區赤峰街23巷21號2樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪16.65坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區仁愛路四段71巷28號4樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓 復興大廈
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區溫州街58巷9號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪46.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區長安東路二段189號9樓之14
-
總價1,200 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區新生南路一段165巷31之11號
-
總價2,558 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區和平東路三段506號 D棟-5F
-
總價2,463 萬含車位180萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.19坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區羅斯福路三段269巷76號7樓
-
總價4,636 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪43.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
中正區漢口街一段 B棟-10F
-
總價2,873 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪27.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-2F
-
總價4,535 萬含車位280萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為2.96坪
113年04月
北投區福善路 A6棟-12F
-
總價3,092 萬含車位290萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
696/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。